Копирайтинг, копипейстинг, платный контент

Ссылки на материалы, где объясняется, чем копирайтинг отличается от копипейстинга и как они вдвоем отличаются от эксклюзива (сильно). А еще про “розовый шум”, ботов-копирайтеров и чем они отличаются от людей-копипейстеров. И еще немного про платный контент

В продолжение ранее поднятой темы и чтобы ссылки хорошие не потерялись! 🙂

Хорошая статья в Коммерсант.Деньги Пустота хуже воровства, по наводке Сергея Петренко. Довольно подробно объясняется, чем копирайтинг отличается от копипейстинга и как они вдвоем отличаются от эксклюзива (сильно). А еще про “розовый шум”, ботов-копирайтеров и чем они отличаются от людей-копипейстеров (движутся навстречу друг другу :)). В общем: кто не знает шинглов, шинглы знают все.

Еще одна интересная статья – СМИ против интернета: журналы наносят ответный удар, про отрезвление после цифрового ажиотажа, про бессмертие печатной прессы и некоторую ущербность интернета как для потребителей, так и для издателей…

Была еще одна статья о том, что журналы умирают, поэтому и трубят совместно о своем бессмертии, но эту ссылку я уже где-то в хистори посеял.

В качестве резюме можно привести не очень свежий анекдот:

Считалось, что если дать 1000 обезьян по печатной машинке каждой, то за 5 лет они напишут “Войну и мир”, но интернет доказал обратное.

В то же время на eMarketer публикуют информацию о росте рынка электронных книг и, как следствие, росте рынка платного контента.

Однако ниже указано, что платная подписка на новостные издания пока не вышла из стадии эксперимента, не желают люди платить за новостной контент, который к тому же можно найти бесплатно. Ну и текущие расценки ведущих изданий:

Платные пакеты на онлайновую и печатную полдписки ведущих новостных изданий

Копирайтинг, копипейстинг, платный контент: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *